Израиль построит необычное заграждение на границе c Газой

Израиль построит необычное заграждение на границе c Газой

Министерство обороны Израиля начало строительство подводного барьера на границе Сектора Газа, который станет еще одной защитой от инфильтрации террористов с прибережного анклава.

Об этом в воскресенье, 27 мая сообщает The Jerusalem Post.

По словам начальника департамента инженерно-технического строительства ведомства, Эреза Коэна, работа над морским барьером, как ожидается, будет завершена к концу года.

Барьер состоит из трех слоев, включая один ниже уровня моря, слой бронированного камня и третий слой в виде насыпей. В дополнение к трем слоям забор будет окружать волнорез, чтобы обеспечить окончательную меру безопасности.

Как известно, идея строительства подобного защитного ограждения обсуждалась еще во сремя войны 2014 года, когда боевики ХАМАСа были замечены в попытке пересечь административную границу по воде. Тогда они доплыли до израильского берега севернее Сектора Газа.

Отметим, что граница с Газой является наиболее взрывоопасной в Израиле. Об этом свидетельствуют массовые беспорядки, так называемые "марши возвращения", организованные ХАМАСом, которые начались 30 марта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK