Израиль принимает меры против производства оружия в Ливане

Израиль принимает меры против производства оружия в Ливане

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил в воскресенье, что Израиль принимает меры против производства оружия в Ливане и пригрозил продолжением боевых действий с Ираном.

Об этом в воскресенье, 27 мая сообщает The Times of Israel.

"Мы действуем против направленного против нас присутствия иранских сил в Сирии и также работаем против переброски смертоносного вооружения из Сирии в Ливан или его производства в Ливане", - подчеркнулНетаниягу, выступая на заседании правительства.

По его словам, "все это оружие предназначено для использования против Израиля, и мы вправе в порядке самообороны противодействовать его производству и транспортировке".

Однако, глава правительства не уточнил, какие конкретно меры принимаются.

Отметим, что данные комментарии премьер сделал на фоне того, что израильские официальные лица неоднократно предупреждали, что Тегеран может попытаться изготовить передовые ракеты, которые террористическая группировка "Хизбалла" будет в дальнейшем использовать против еврейского государства".

Также причиной для данного заявления послужила серия новых авиаударов по военным объектам в Сирии, ответственность за которые ряд зарубежных СМИ возложил на Израиль.

Как известно, израильская сторона не признает, но и не опровергает эту информацию.

Напомним, Нетаниягу сегодня заявил, что "битва с Ираном еще не закончена".

"Мы предпринимаем меры, чтобы остановить Иран от создания ядерного оружия, укрепления позиций в Сирии и передачи вооружения Ливану", - сказал глава правительства, выступая на еженедельном заседании кабинета министров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK