Захалка: Премьер пытается извлечь выгоду из пожаров в Хайфе

Захалка: Премьер пытается извлечь выгоду из пожаров в Хайфе

Депутат Объединенного арабского списка Джамаль Захалка обвинил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу в том, что он пытается извлечь выгоду из серии пожаров в Хайфе. Арабский член Кнессета заявил, что Нетаниягу стремится извлечь “политические выгоды с свете ужасных событий” в Хайфе.

Обвинения поступили в ответ на заявления сделанных израильским премьером и членами его коалиции, в которых они обвинили арабское меньшинство в Израиле в совершении серии пожаров, которые охватили всю страну на прошлой неделе.

“Палестинцев обвинили в серии намеренных поджогов, не только министры, но и премьер Биньямин Нетаниягу. А министр внутренних дел Арье Дери предложил аннулировать гражданство любого, кто разжигает огонь.

Конечно, они сразу напали на палестинцев. Но они даже не подозревают тех, кто сжег дом семьи Давабше в палестинской деревне Дума в прошлом году ”, - отметил Захалка.

Напомним, летом в 2015 году в палестинской деревне Дума загорелся дом семи Давабше. Три члена которой погибли в результате поджога дома. Министр внутренней безопасности Гилад Эрдантогда заявил, что по данным разведки, убийство семьи совершили евреи-экстремисты.

Джамаль Захалка также добавил, что Нетаниягу "пытается заполучить дешевую популярность на израильской улице, настраивая палестинцев против арабов".

Выступая в Хайфе в четверг вечером, 24 ноября, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что, если причиной многочисленных пожаров, бушующих по всему Израилю, является терроризм, виновные будут привлечены к ответственности.

Он также добавил, что что нет никаких сомнений в том, что данные поджоги является деятельностью враждебно настроенных элементов по отношению к Израилю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK