ПА не осудила взрыв, из-за которого погибла израильтянка

ПА не осудила взрыв, из-за которого погибла израильтянка

Палестинская администрация публично не придала внимания взрыву на Западном берегу, который произошел в пятницу, 23 августа. Напомним, что в результате взрыва в Долев пострадала семья израильтян. Отец с сыном получили ранения, а дочь скончалась на месте.

На момент смерти Рине Шнерб было всего 17 лет. Сообщается, что люди пострадали от взрыва бомбы с дистанционным управлением, которая была активирована террористами.

В последние годы президент Палестинской автономии Махмуд Аббас и другие члены палестинского руководства, базирующегося в Рамалле, редко осуждали нападения на израильтян.

Два чиновника ПА не ответили на запросы о комментариях по поводу взрыва. Бывший сотрудник ПА сказал, что тот факт, что взрыв произошел на Западном берегу особенно затрудняет его осуждение Рамаллой. Как сказал экс-чиновник, пожелавший остаться инкогнито, "этот инцидент произошел на оккупированной территории. Поэтому если Палестинская администрация осудит его, то большинство [палестинского] народа не поймет. Многие посчитали бы осуждение изменой и предательством ПА".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK