Нетаниягу: Государства, содействующие агрессорам, ответят

Нетаниягу: Государства, содействующие агрессорам, ответят

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в воскресенье, 25 августа, предупредил соседние страны, что они будут привлечены к ответственности за любые нападения на Еврейское Государство, исходящие с их территорий. Это заявление последовало через несколько часов после того, как Израиль осуществил авиаудары по целям в Сирии, чтобы сорвать атаку иранских беспилотников.

"Мы не потерпим нападений на Израиль ни от одной страны в этом районе. Любая страна, которая позволяет использовать свою территорию для нападений на Израиль, будет нести ответственность за последствия своих действий. Я подчеркиваю: государство будет нести ответственность за последствия", – сказал Нетаниягу во время поездки на Голанские высоты с начальником штаба ЦАХАЛа Авивом Кохави.

Ранее стало известно, что беспилотники, которые Иран хотел использовать против Израиля, были доставлены в Сирию из Тегерана вместе с военными чиновниками в качестве советников. Этот план курировался лично командующим КСИР Ирана Кассемом Солеймани.

"Если кто-то придет убить вас, поднимитесь и убейте его первым", – сказал Нетаниягу во время поездки по Северному Израилю, цитируя талмудическую поговорку в заявлении для прессы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK