ПА недовольна: США не привержены решению двух государств

ПА недовольна: США не привержены решению двух государств

Высокопоставленные должностные лица ПА в очередной раз выразили разочарование касательно того, что США все еще не привержены решению палестино-израильского по формуле "двух государств", несмотря на продуктивную встречу с американской делегацией, которая состоялась в четверг.

Ашраф Хатиб, пресс-секретарь Организации освобождения Палестины (ООП), признанной Израилем в качестве партнера по переговорам, сообщил, что палестинское руководство дало ясно понять, что привержено решению конфликта по формуле "два государства для двух народов.

Об этом он заявил в интервью изданию Washington Post в пятницу, 25 августа.

"Мы заявили американской делегации, что привержены усилиям Белого дома. Также мы отметили, что ожидаем от США ясных предложений по поводу решения двустороннего конфликта", - отметил Хатиб.

Во время встречи с Джаредом Кушнером в Рамалле, председатель ПА Махмуд Аббас высоко оценил усилия Трампа по продвижению сделки.

"Мы высоко ценим усилия президента Трампа, который изначально заявил, что он будет работать над достижением исторической сделки по мирному урегулированию", - заявил Абу Мазен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK