ПА: ускорить расследование "военных преступлений" Израиля

ПА: ускорить расследование "военных преступлений" Израиля

Генеральный секретарь Организации освобождения Палестины Саиб Арикат обратился в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге с требованием ускорить расследование так называемых "военных преступлений" Израиля в секторе Газа.

Это он объяснил заявлением ЦАХАЛа о решении не открывать расследование семи случаев убийства мирных палестинцев во время операции "Нерушимая Скала" в 2014 году.

"У нас не было никаких сомнений, что Израиль сделает все, чтобы оправдать свои военные преступления, совершенные в ходе самой крупной военной кампании против палестинцев в секторе Газа и снять от себя всю ответственность", - сказал Арикат.

Кроме этого, он обвинил Израиль в закрытии расследований о бомбардировках строений в гражданских районах – зданий ООН, приютов, больниц и других структур, защищенных Женевской конвенцией. Из-за этого, по словам Ариката, за 50 дней военной операции погибли 487 палестинских детей.

"Официальная позиция Израиля, которая отказывается взять на себя всю ответственность за военные преступления, является призывом к Международному уголовному суду сделать больше, чем просто рассмотрение доказательств", - сказал генсек ООП.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK