Член Исламского джихада: скоро будет еще одно противостояние

Член Исламского джихада: скоро будет еще одно противостояние

В четверг Халед аль-Батш, высокопоставленный член террористической организации "Исламский джихад", предупредил, что продолжающийся снайперский огонь по палестинским арабским демонстрантам вдоль границы с Газой может привести к очередной военной конфронтации между Израилем и террористическими организациями в Газе.

“Пока мы пытаемся отстоять наше права на возвращение и снять осаду с помощью народных и мирных шествий, оккупанты продолжают давать указания открыть снайперский огонь...”, – сказал он.

Батш призвал Египет оказать давление на Израиль, чтобы тот прекратил свою политику стрельбы по демонстрантам, поскольку он является спонсором соглашения о прекращении огня с 2014 года и в настоящее время ведет переговоры о прекращении оккупации.

Еженедельные пограничные беспорядки “Марш Возвращения” проходят на границе каждую пятницу с 30 марта 2018 года.

Во время этих беспорядков жители Газы бросают камни и взрывные устройства в пограничный забор и в представителей сил безопасности, которые находятся поблизости.

Войска ЦАХАЛа принимают меры для разгона массовых беспорядков и в некоторых случаях открывают огонь по подозреваемым, которые пытаются повредить ограду.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK