Американские журналисты: Нас атаковали солдаты ЦАХАЛа

Американские журналисты: Нас атаковали солдаты ЦАХАЛа

Палестинцы жгли портреты Президента США Дональда Трампа, протестуя в понедельник в Газе, а также в Иудее и Самарии против планов Вашингтона по проведению экономической конференции в Бахрейне.

Многие палестинские бизнес-группы заявили, что будут бойкотировать мероприятие 25-26 июня, объявленное как часть долгожданного израильско-палестинского мирного плана Белого дома и возглавляемое советником Трампа и зятем Джаредом Кушнером.

"Долой Бахрейн, долой Трампа, долой конференцию в Манаме", – скандировали толпы в Газе, которой управляет вооруженная исламистская группировка ХАМАС. Некоторые манифестанты жгли большие портреты Трампа, помеченные словами: "Вашингтон предлагает нам сделку дьявола".

Между тем, газета "Гаарец" пишет, что журналисты, которые освещали события в Иудее и Самарии, подверглись атаке, когда израильские солдаты применили в понедельник слезоточивый газ для разгона акции протеста.

Как сообщила журналистка Джейн Фергюсон из PBS, она и ее коллеги были среди тех, против кого военнослужащие ЦАХАЛа применили на этой неделе слезоточивый газ.



В записи, опубликованной в Twitter, Фергюсон отметила, что акция протеста была небольшой.

Однако не уточняется, насколько серьезно пострадали сотрудники СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK