В Газе поделили катарские деньги

В Газе поделили катарские деньги

После того, как правительство Израиля одобрило условия распределения денежного гранта Катара, в Газу были переданы наличные деньги.

9,4 миллиона долларов были переданы в Газу.

Деньги будут разделены между 94 тысячами наиболее нуждающихся палестинских семей. Каждая получит по 100 долларов.

ХАМАС отказался получать деньги, назвав выдвинутые Израилем условия “унизительными”. Договоренность о передаче денег, через институты ООН, была достигнута между Координатором Правительства на Территориях, генерал-майором Камилем Абу Рокуном, и послом Катара Мухаммедом аль-Амади.

Ранее ХАМАС отказался принять денежный грант Катара. После этого посол Катара провел пресс-конференцию, на которой выразил надежду на то, что “сегодняшний день пройдет мирно”. После этого он сообщил о том, что Катар будет ежемесячно передавать в Газу по 20 миллионов долларов при посредничестве ООН. Посол подчеркнул, что Катар стремится снизить напряженность в отношениях между Израилем и Газой.

Один из лидеров ХАМАСа, Мухаммед аз-Захар, однако, утверждает, что деньги были переданы функционерам ХАМАСа, которые распределили их среди семей “шахидов”, пострадавших в ходе столкновений на границе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK