"Ядерный арсенал Израиля угрожает всему Ближнему Востоку"

"Ядерный арсенал Израиля угрожает всему Ближнему Востоку"

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем осуждает удары, нанесенные ВВС ЦАХАЛа по артиллерийским установкам, которые располагались на юге его страны. Как заявил дипломат на выступлении в Генассамблее ООН, "агрессивная политика Израиль угрожает не только Сирии, но и всему Ближневосточному региону".

Он добавил, что за пять лет гражданской войны Сирийская республика неоднократно сталкивалась не только с "террористами-наемниками", но и "давно борется с различного толка терроризмом, включая терроризм Израиля, который 4 июня 1967 года занял бесценную часть нашей земли - сирийские Голаны".

"Репрессивные и агрессивные действия сионистов более не ограничиваются оккупацией Голан. На сегодняшний день они влияют на безопасность и жизнь сирийцев на юге нашей страны", - сказал Муаллем.

Дипломат обвинил Израиль в том, что "регулярные атаки ЦАХАЛа по Сирии" в ответ на "случайные" минометные или ракетные удары служат помощью всем террористическим организациям исламистов на Голанских высотах.

"Сирия подтверждает, что агрессивная политика Израиля угрожает не только Сирии, но и всему региону, в особенности, учитывая ядерный потенциал Израиля", - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK