В Газе убрали имя 8-месячной девочки из списка погибших

В Газе убрали имя 8-месячной девочки из списка погибших

Министерство здравоохранения Газы заявило, что имя 8-месячной девочки решили убрать из списка многочисленных палестинцев, погибших в пограничных столкновениях с израильскими военными на прошлой неделе.

Об этом в пятницу, 25 мая сообщает The Times of Israel.

Напомним, что изначально имя Лейлы аль-Гандур было включено в список 60 палестинцев, убитых во время массовых пограничных протестов вдоль границы с Газой 14 мая.

Смерть младенца усилила осуждение Израиля за насилие, хотя Минздрав Газы ранее утверждал, что ребенок погиб не вследствие применения израильскими военнослужащими слезоточивого газа, а из-за проблем со здоровьем, которые у ребенка были обнаружены раньше.

Позже 15 мая доктор, работающий в Газе и пожелавший не разглашать свое имя, рассказал журналистам The Associated Press, что у Лейлы были большие проблемы со здоровьем, которые могли послужить причиной смерти девочки.

Отметим, что смерть 8-месячной девочки была использована для того, чтобы вызвать более оживленную критику со стороны международной общественности.

Пресс-секретарь израильской армии заявил ранее на этой неделе, что "вопреки безоговорочному палестинскому объявлению мы имеем доказательства, которые подрывают доверие к заявлению палестинского министерства здравоохранения о смерти ребенка".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK