Египет решил помирить Израиль и палестинцев

Египет решил помирить Израиль и палестинцев

Французы оказались не единственными, кто подталкивает Израиль и ПА к примирению. Президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси призывает обе стороны принять участие в мирных переговорах: "Существует реальная возможность для соглашения между странами".

В то время, как французское правительство настаивает на международной мирной конференции в Париже в попытке возобновить переговоры между израильтянами и палестинцами, Египет работает "за кулисами" над своей собственной дипломатической инициативой.

За последние несколько дней со стороны египетского правительства были сделаны существенные дипломатические усилия. Президент планирует организовать встречу в Каире с представителями Израиля, ПА и собственно Египта. Ас-Сиси намерен стать посредником между конфликтующими сторонами.

"Я просил израильское руководство о том, чтобы оно разрешило транслировать мою речь один или два раза. Существует реальная возможность примирить страны, несмотря на происходящие события в регионе", заявил Аль-Сиси на египетском ТВ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK