ХАМАС заставит Израиль заплатить за давление Абу Мазена

ХАМАС заставит Израиль заплатить за давление Абу Мазена

Если Палестинская администрация продолжит оказывать политическое и экономическое давление на сектор Газа, Израиль "заплатит за это цену", заявили в ХАМАСе 24 августа.

"Израиль будет тем, кто заплатит цену, если санкции Махмуда Аббаса против Газы продолжатся или усилятся. Израиль несет ответственность за прекращение нынешней ситуации, которая координируется и поощряется Аббасом", - гласит заявление, опубликованное сегодня группировкой.

Напомним, что раис действительно наложил санкции на палестинский анклав, лишив его всяческой финансовой поддержки. Таким образом Абу Мазен пытается вынудить своих "заклятых друзей" из Газы примириться с Рамаллой и передать ФАТХу контроль над сектором Газа. Причем не поэтапно, а одномоментно.

Он также предупредил, что отказывается принимать какое-либо соглашение о долгосрочном прекращении огня между Израилем и ХАМАСом, если оно не включает ПА. На этом фоне он отказался встретиться с Аббасом Камелем, главой разведки Египта, который играет роль медиатора в переговорах между израильтянами и Газой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK