Лапид: Если Иран не покинет Сирию, может начаться война

Лапид: Если Иран не покинет Сирию, может начаться война

Лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид, совершивши вместе с 40 дипломатами поездку вдоль северной границы, предупредил их, что, если Иран не покинет Сирию сейчас, может начаться длительная война.

Об этом в четверг, 24 мая сообщает The Times of Israel.

На ливанской границе Лапид объяснил посланникам, что "чем больше Иран укрепляет свои позиции в Сирии, чем больше помогает "Хизбалле", тем большая опасность грозит нам".

По его словам, арсенал "Хизбаллы" насчитывает более 100 тысяч ракет, направленных против еврейского государства.

Лапид также подчеркнул необходимость Израиля сохранить контроль над стратегическими Голанскими высотами.

"Абсурдно думать, что Израиль когда-нибудь откажется от Голанских высот. Это должно быть понятно всей мировой общественности, чтобы не было повторения такой же ситуации, как в Газе – когда мы ведем справедливую войну, но в мире не понимают, что мы та сторона, которая права", - добавил депутат Кнессета.

Как известно, Израиль призывает США и Россию обеспечить, чтобы иранские силы не смогли укрепиться в Сирии, и официальный Иерусалим неоднократно предупреждал, что он предпримет любые шаги, необходимые для того, чтобы Тегеран не смог этого сделать.

По данным издания, в поездке приняли участие дипломаты из Британии, Франции, Японии, Мексики, Норвегии, ЕС, Италии, Аргентины, Канады и из других стран

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK