ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль готов заключить перемирие с ХАМАСом

Израиль готов заключить перемирие с ХАМАСом

Спустя много недель отказов на это предложение Израиль теперь рассматривает возможность заключения с террористической группировкой ХАМАС договора о долгосрочном прекращении военных действий.

Как сообщили израильскому телевидению дипломатические источники, для этого правительство Еврейского государства даже готово отказаться от своих ключевых требований: разоружение ХАМАСа и передачу руководства анклавом Палестинской администрации.

Якобы в свете резкого ухудшения здоровья председателя ПА Махмуда Аббаса возможность того, что ФАТХ сможет восстановить руководство Газой минимальна. Напомним, на прошлой неделе раиса госпитализировали с то ли воспалением легких, то ли осложнениями после операции на среднем ухе.

Заключению перемирия способствуют и медиаторы – Египет и Катар, которые предложили Израилю значительно ослабить блокаду сектора Газа взамен на полное прекращение ракетных обстрелов, рытья туннелей и согласие ХАМАСа не использовать стройматериалы на расширение террористической инфраструктуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK