ЦАХАЛ атаковал объекты "Исламского джихада"

ЦАХАЛ атаковал объекты "Исламского джихада"

Армия обороны Израиля атаковала базу террористической организации "Исламский джихад" в городе Хан-Юнис, которую боевики использовали для тренировок и хранения оружия.

База с подземной инфраструктурой использовалась "Исламским джихадом" как учебный центр и склад для хранения оружия.

IDF strikes the PIJ Hittin site in Khan Younis, Gaza in response to over 14 rockets fired towards Israel today. from r/CombatFootage



По данным ЦАХАЛ, для атаки задействовали истребители и ударные вертолеты.



Позже Армия обороны Израиля нанесла еще один ответный удар по объектам "Исламского джихада" в северной части сектора Газа.

По словам военных, они атаковали стартовую площадку, которая использовалась для стрельбы по Израилю в первой половине дня.

"Удар был подтвержден", – сказано в сообщении ЦАХАЛа. Тем временем палестинские СМИ отметили, что в результате атаки никто не пострадал.

По данным ЦАХАЛа, военные обстреляли семь постов "Исламского джихада" вдоль границы Газы. В контратаке были задействованы военные, танки и самолеты.


После 19:00 ЦАХАЛ сообщил о новом ударе в ответ на минометный обстрел города Эшколь.

В свою очередь, министр обороны Нафтали Беннетт сообщил, что Израиль не стремится к крупной военной конфронтации с террористами в секторе Газа.

"Мы бьем их там, где они есть, и не только тех, кто стреляет в нас. Мы не хотим широкомасштабной кампании в Газе, но мы готовим план, и, если нет выбора, мы начнем жесткую кампанию. Мы не будем сообщать врагу, когда именно и где", – сказал Беннетт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK