Теракт близ Модиина: политики жестко отреагировали

Теракт близ Модиина: политики жестко отреагировали

Теракт, в результате которого погибла молодая девушка, а ее отец и брат были ранены, потряс политиков.

Наряду с израильскими политиками, посол Европейского Союза в Израиле Эммануэль Жафре прокомментировал ужасное событие в своем Twitter, передает "Аруц Шева".

"Потрясен известиями о чудовищном нападении на отца и его детей на Западном берегу сегодня утром. Мои мысли и мое сочувствие жертвам этого подлого акта", – отметил он.

Представитель "Ликуда" Нир Баркат заявил, что атака в районе Долева является "еще одним доказательством политики подстрекательства к ненависти, проводимой Палестинской автономией, которая вызывает рецидивы и похожа на нисходящую спираль".

В свою очередь, министр внутренних дел Арье Дери (ШАС) отметил, что будет молиться за выздоровление раненых:

"Это преступное террористическое нападение требует жесткого ответа. Я убежден, что наши силы безопасности доберутся до тех, кто совершил это нападение. Они пытаются нанести нам вред, мы же будем строить, развивать и укреплять еврейские поселения в Иудее и Самарии", – отметил он.

Глава регионального совета Хар-Хеврон Йохай Демери также не остался в стороне, призвав к адекватному ответу. "Депортация семей убийц вместе с применением суверенитета в Зоне C – первые шаги, и мы обязаны их предпринять", – подчеркнул он.

Председатель "Исраэль Бейтейну" Авигдор Либерман заявил, что теракт является "жестокой пощечиной для правительства". А председатель Комитета поселенцев в Самарии Цаи Дикштейн уточнил, что это уже второе нападение за последние сутки, которое нанесло вред ни в чем не повинным гражданским.



"Факты говорят сами за себя: ликвидация контрольно-пропускных пунктов является постоянно ощущаемой ошибкой. Мы должны немедленно ввести дорожные контрольно-пропускные пункты и охрану вокруг деревень, чтобы вернуть жителям чувство безопасности и предотвратить следующее нападение", – подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK