ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Король Иордании: "два государства" – единственный выход

Король Иордании: "два государства" – единственный выход

Формула "два государства – для двух народов" является единственным способом разрешить израильско-палестинский конфликт, заявил иорданский король Абдалла II американской делегации 22 августа в Аммане.

Как говорится в пресс-релизе Королевского суда Иордании, глава Хашимитского королевства встретился во вторник с главным советником и зятем президента США Джаредом Кушнером, специальным посланником Дональда Трампа на Ближнем Востоке Джейсоном Гринблаттом и заместителем советника по национальной безопасности Диной Пауэлл.

Абдалла подчеркнул, что любая попытка возобновить мирные переговоры должна основываться на конечной цели – "двух государствах".

"В ходе переговоров основное внимание было уделено усилиям по продвижению палестино-израильского мирного процесса и возобновлению серьезных и эффективных переговоров между двумя сторонами на основании "двух государств", что является единственным способом прекратить конфликт", - говорится в заявлении Королевского суда.

Кроме того, американцы обсудили с королем Иордании механизмы активизации стратегического двухстороннего партнерства и продолжение координации между двумя государствами наряду , а также региональные события.

Стоит подчеркнуть, что в Иорданию делегаты приехали за два дня до визита в Израиль, где они встретятся с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом в Рамалле. Сегодня они посетили Египет, где встретились с лидером государства Абдель-Фаттахом ас-Сиси.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK