Саудовская делегация посетила Израиль

Саудовская делегация посетила Израиль

На прошлой неделе в Израиле побывала делегация из Саудовской Аравии, возглавляемая генералом саудовской армии в отставке Анвара Эшки. В состав делегации вошли представители академических и предпринимательских кругов: ученых, бизнесменов и т.п. Цель делегации – продвижение арабской мирной инициативы в урегулировании палестино-израильского конфликта.

Делегация во главе с Анваром Эшки встретилась с генеральным директором МИД Израиля Дори Гольдом и координатором действий израильских структур на территориях, генерал-майором Йоавом Мордехаем, а также с несколькими членами Кнессета от оппозиции, сообщает Haaretz. Неофициальная встреча прошла в отеле King David Hotel.

Такой визит бывшего генерала саудовской армии, который когда-то был главным советником правительства Саудовской Аравии, является крайне редким явлением.

"Несмотря на то, что делегация не имела официального статуса, это все же весьма необычное событие, поскольку подобный визит был бы невозможен без разрешения властей Саудовской Аравии", - пишет издание.

Делегация также посетила Западный берег, где встретилась с президентом ПА Махмудом Аббасом и другими палестинскими чиновниками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK