Демонстрация против расизма полиции в Тель-Авиве

Демонстрация против расизма полиции в Тель-Авиве

После того, как в социальных сетях распространилось видео с избиением арабского рабочего полицейскими в супермаркете на улице Ибн Гвироль в Тель-Авиве, вечером 22 мая в городе прошла спонтанная демонстрация протеста.

Несколько десятков человек собрались у супермаркета. Они несли плакаты: "Расизм начинается с правительства", "Солидарность против расизма".

Коби Коэн, директор супермаркета рассказал: "Его били восемь человек, не оставляли его ни на минуту. Просто невероятно".

Раад, дядя избитого араба, говорит: "Полиция должна обеспечивать безопасность, но офицеры вели себя просто как преступники. Здесь порвали социальную ткань общества, то, что создавалось 68 лет - сосуществование, партнерство - все. 19-летний поехал в Тель-Авив заработать денег на учебу - и теперь мы не знаем, что с ним будет, насколько серьезны его травмы".

Немедленно после инцидента депутат Дов Хенин (Объединенный Арабский Список) потребовал расследовать "обстоятельства попытки линча" и обвинил полицию в том, что она "атакует ни в чем не повинных граждан только за то, что они - арабы". Хенин заявил: "Проблема распространена куда больше, чем кажется на первый взгляд. Злой ветер расизма, исходящий от министров и депутатов превращается в непереносимую реальность насилия".

Департамент внутренних расследований полиции заявил, что начато расследование обстоятельств инцидента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK