ХАМАС опубликовал фото солдат - участников рейда в Хан Юнис

ХАМАС опубликовал фото солдат - участников рейда в Хан Юнис

ХАМАС опубликовал и распространяет в арабских социальных сетях фотографии солдат израильского спецназа - участников рейда в Хан Юнис 11 ноября.

На фотографиях - солдаты, переодетые арабами.

ХАМАС утверждает, что ему удалось установить личности солдат и подробности операции в Хан Юнис, и он публикует лишь частичную информацию о рейде.

На прошлой неделе, произнося “речь победы” на митинге в Газе глава ХАМАСа Яхья Синуар заявил, потрясая трофейным израильским пистолетом, который якобы был захвачен на месте рейда: “Наши руки - на спусковом крючке, наши глаза открыты, вы думали, что мы продали себя за мешок с долларами, но удар по Тель-Авиву будет говорить сам за себя”.

10-й канал израильского ТВ указывает на то, что публикация фотографий солдат может “нанести ущерб, выходящий за рамки арабо-израильского конфликта, и стать причиной проблем по всему Ближнему Востоку”.

Израильская военная цензура запретила публикацию фотографий и сведений о солдатах-участниках рейда, но нет никаких сомнений в том, что фотографии будут опубликованы, без всякой цензуры, на Западе. В ближайшие дни мы можем услышать новые подробности об операции в Газе. Между тем, террористы Газы прочесывают социальные сети, в надежде получить как можно больше сведений об участниках и целях рейда.

Источник ХАМАСа заявил каналу Al-Jazeera: “Разведке военного крыла ХАМАСа удалдось захватить оборудование, которым оперировало израильское подразделение в Хан Юннис и с его помощью идентифицировать всех членов отряда, а также важные детали их миссии. Мы публикуем лишь малую часть того, что нам удалось раскрыть”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK