Сенаторы США призвали Трампа восстановить помощь палестинцам

Сенаторы США призвали Трампа восстановить помощь палестинцам

Две трети демократов в Сенате подписали письмо президенту США Дональду Трампу, в котором призвали его восстановить помощь палестинцам, заявив, что этот шаг может усугубить напряженность в регионе.

Об этом в субботу, 22 сентября сообщает The Times of Israel.

"Сокращение средств для программ, которые обеспечивают чистую воду, продовольствие, образование и медицинские услуги для палестинцев, усугубит нищету, подпитывает экстремизм, еще больше снизит шансы на будущее мирное соглашение и угрожает безопасности Израиля", - говорится в письме, которое было отправлено в пятницу и подписано 34 сенаторами.

В письме также выражена "глубокая обеспокоенность" попыткой Вашингтона призвать Палестинскую администрацию за стол переговоров, сокращая гуманитарную помощь женщинам и детям.

"Ваши действия нанесут вред только мирным жителям, которые хотят мира, и помогут лишь укрепить руку ХАМАСа и других террористических групп в Газе, поскольку гуманитарная ситуация там ухудшается", - подчеркнули законодатели.

Письмо было инициировано Сенсом Крисом Ван Холленом, Дайан Фейнстейн и Крисом Куном. Среди подписчиков евреев - Фейнстейн, сенатор Берни Сандерс и сенатор Брайан Шац.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK