ЦАХАЛ нанес серию ударов по Газе

ЦАХАЛ нанес серию ударов по Газе

Минувшей ночью ЦАХАЛ, в ответ на ракетный обстрел Сдот Негев, нанес удары в северной части Газы.

Среди прочего, атакована морская база ХАМАСа.

После израильских атак ХАМАС запустил еще одну ракету. Армия заявила, что этот запуск не представлял угрозы для израильских населенных пунктов. Сирены ракетной тревоги были слышны в Нахаль Оз и Шаар Ха Негев. После этого ЦАХАЛ повторно атаковал в Газе.

Пресс-служба ЦАХАЛа заявила: "ЦАХАЛ продолжит противодействовать любым попыткам причинить ущерб израильским гражданским лицам и считает террористическую организацию ХАМАС ответственной за все, что происходит  в Газе".

В прошлую пятницу “Железный Купол” перехватил ракету, выпущенную из Газы. В ответ Израиль атаковал инфраструктуру подземного террора ХАМАСа. За этим последовали три ракеты, выпущенные по Израилю. Две были сбиты, осколки третьей упали на Сдерот.

Ливанская газета опубликовала информацию о том, что палестинские фракции в Газе передали Израилю ультиматум, в котором предупредили о неизбежности новой эскалации в случае, если ими не будет получен катарский ежемесячный грант и Израиль не выполнит все условия прекращения огня.

Палестинские группировки в Газе предупредили, что попытки инфильтрации террористов являются "предвестником более крупного взрыва", и призвали палестинцев на Западном берегу и в Газе делать все, чтобы "земля горела под ногами сионистов"

"Мы предостерегли сионистского врага от упорства в своих преступлениях, но руководство врага все еще играет с огнем", – говорится в совместном заявлении различных палестинских группировок.

"Газа – это кипящий вулкан, который взорвется в лицо врагу и командования его войск", – говорится в заявлении.

Это заявление последовало после того, как в ночь на субботу три вооруженных палестинца были убиты солдатами ЦАХАЛа при попытке проникнуть в южный Израиль из Бейт-Ханун. Никто из группировок не взял на себя ответственность за случившееся.

Одновременно ХАМАС не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию на Западном берегу и в Иерусалиме. Представитель ХАМАСа Абдель Латиф аль-Кануа заявил, что "мечеть Аль-Акса – красная линия, которую нельзя пересекать".

Он заявил, что Аль-Акса "подвергается нападениям", поскольку Израиль знает, что святое место "является сердцем конфликта с палестинцами", и пытается "изменить характеристики Иерусалима". Он также добавил, что ХАМАС объявил о всеобщей мобилизации, чтобы донести сообщение о важности мечети.

Абдель Латиф аль-Кануа заявил, что палестинцы в Иудее и Самарии, Иерусалиме и секторе Газа присоединятся к любой кампании, чтобы "защитить Аль-Аксу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK