Израиль готовится к уличным боям в возможной войне с Сирией

Израиль готовится к уличным боям в возможной войне с Сирией

Израиль рассчитывает столкнуться с городскими войнами и террористическими туннелями в будущем конфликте в Сирии, сказал в понедельник, 22 июля, старший офицер ЦАХАЛа.

"Мы смотрим на будущие вызовы в следующей войне-туннели и городские бои-которые могут быть в Газе, Ливане или Сирии", – сказал старший офицер ЦАХАЛа журналистам в понедельник во время посещения базы контртеррористической школы "Лотар" в Миткан Адам за пределами Модина.

В то время как военные все еще совершенствуют методы подземной войны, школа "Лотар" – это "богатство знаний во всех аспектах туннельной войны", сказал старший офицер, объяснив, что после операции "Нерушимая Скала" в 2014 году ЦАХАЛ поняли необходимость войск воевать в туннелях после того, как ХАМАС удивил военных своими трансграничными атакующими туннелями, вырытыми из густонаселенного сектора Газа в Южном Израиле.

Израильские военные прилагают значительные усилия для обнаружения подобных туннелей из Газы, и с момента окончания операции "Нерушимая Скала" в 2014 году было обнаружено и уничтожено в общей сложности 18 туннелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK