Либерман: мы не примем ни одного палестинского беженца

Либерман: мы не примем ни одного палестинского беженца

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман выступил на Конференции Герцлии. Он прокомментировал возобновление “политического процесса” с палестинцами.

Либерман сказал: “Мы не согласимся идеей возвращения хотя бы одного палестинского беженца в пределы границ 1967 года. Не будет еще одного израильского премьера, который предложит палестинцам больше, чем предлагал Эхуд Ольмерт”.

Либерман также указал на то, что окончание конфликта с палестинцами не будет означать конца проблем региона: “Не должно быть никаких иллюзий разрешение палестинского конфликта не решит проблемы - оно их усугубит”.

Либерман сказал: “До соглашения с палестинцами мы должны достигнуть соглашения с умеренными суннитскими государствами”.

Относительно отношения к израильским арабам Либерман сказал: “Единственная страна, которую арабы не стремятся покинуть - это Израиль. Почему? - Потому что им здесь хорошо. Но когда Айман Уда отказывается прийти на похороны президента Переса - это демонстрация. Откуда этот разрыв между депутатами и той общиной, которую они представляют? Я виню в этом нас, я виню в этом Израиль. Если кто-то найдет себе в силы сказать: даже если появится палестинское государство - мы остаемся здесь, я думаю, его поддержит 65% арабов в Израиле”.

Либерман добавил: У нас нет намерений инициировать военный конфликт - ни летом, ни осенью, ни на севере, ни на юге”.

Министр просвещения Нафтали Беннет атаковал министра обороны Авигдора Либермана в связи с его высказываниями о возможности возвращения беженцев на палестинские территории.

Либерман ранее заявил, что “ни один палестинский беженец не сможет вернуться за пределы зеленой черты”.

Беннет сказал: “Тот, кто запустит миллионы беженцев на территории автономии, в трех минутах от Кфар-Сабы, превратит шоссе №6 в один гигантский лагерь беженцев. Территории арабских стран в 300 раз больше Израиля, Иордания, Ливан, Сирия - там должны жить палестинские беженцы”.

Беннет предупредил: “Эти беженцы, которые будут допущены в Иудею и Самарию немедленно начнут давить на нас. И это уже не проблема правых или левых”.

Беннет также подчеркнул: “В качестве человека, который много лет занимался бизнесом, я могу сказать, что вы не предлагаете уступок до начала переговоров”.

Ранее Либермана атаковал премьер-министр Биньямин Нетаниягу. Он Либермана в том, что в ходе обсуждения плана расширения арабского города Калькилья в прошлом году тот не предоставил правительству полную информацию о всех потенциальных последствиях этой инициативы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK