МИД Израиля вызвал "на ковер" сразу трех послов ЕС

МИД Израиля вызвал "на ковер" сразу трех послов ЕС

Министерство иностранных дел Израиля в понедельник вызвало послов Испании, Словении и Бельгии за то, что представляемые ими страны поддержали решение овета ООН по правам человека создать комиссию по расследованию событий в районе разделительного забора в секторе Газа.

Об этом во вторник, 22 мая сообщает The Times of Israel.

По данным издания, послы Испании и Словении уже побывали в МИДе, посол Бельгии должен явиться в министерство сегодня.

Напомним, что в пятницу, 18 мая, Совет ООН по правам человека принял резолюцию, призывающую к немедленному проведению независимого расследования по факту "убийства мирных демонстрантов" в секторе Газы.

Эту резолюцию поддержали 29 стран, 14 – воздержались (cреди них – Германия и Великобритания). Отметим, что Австралия и США были двумя странами, которые выступали против решения.

Совет ООН по правам человека осудил Израиль за "необоснованное применение силы против гражданских лиц, мирных демонстрантов Газы, а также за нарушения резолюций ООН и международных законов".

Напомним, в ходе столкновений с израильскими военными погибли 62 палестинских араба, из них, по признанию одного из лидеров ХАМАСа, около 50 были боевиками этой организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK