Йонатан Гефен разделяет чувства шахидов

Йонатан Гефен разделяет чувства шахидов

Известный израильский музыкант и поэт, ветеран Шестидневной войны Йонатан Гефен вновь в центре скандала – артист заявил, что понимает людей, которые становятся "шахидами" ("мучениками" в переводе с арабского).

"Если бы в течение 50 лет в мою дверь ежедневно стучались и вламывались с "узи", если бы моих детей ежедневно арестовывали … Я могу их понять. Первым террористом-смертником был еврей – это был наш герой Самсон. Я даже не знаю, на какие безумства вы будете способны, будучи 50 лет беженцем", - сказал он в интервью "Хадашот".

Он также обсудил приговор, вынесенный 17-летней палестинской арабке Ахед Тамими.

"Она заслуживает большого уважения. Если Нетаниягу был мудр и если бы действительно хотел мира, он бы сказал: "Я признателен этой девушке, которая столь смело ударила солдата". Лично я выступаю против пощечин солдатам", - сказал отец Авива Геффена.

Стоит отметить, что Йонатан Гефен уже не впервые выражает солидарность с Тамими. В январе в своем Instagram он опубликовал запись, в которой сравнил напавшую на израильских солдат с библейским Давидом и писал, что "она будет стоять в одном ряду с Жанной д'Арк и Анной Франк".

После того, как министр обороны Авигдор Либерман запретил трансляцию его песен на Армейском радио, артист принес свои извинения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK