Палестинцы объявили голодовку в израильской тюрьме

Палестинцы объявили голодовку в израильской тюрьме

Палестинские заключенные отказались сегодня от еды в тюрьме Офер в Иудее и Самарии после того, как охранники накануне провели обыски в поисках телефонов, которые могли пронести недавно прибывшие задержанные.

Об этом во вторник, 22 января сообщает The Times of Israel.

По данным источников, рейд вызвал волнения и беспорядки среди заключенных, а некоторым из них потребовалась медицинская помощь после того, как они подожгли матрас в одной из камер. В результате столкновения с арестантами два тюремных охранников получили ранения. Им оказали медицинскую помощь в больнице.

Министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан сделал заявление, в котором сообщил, что тюрьмы продолжат работать с применением необходимой для подавления массовых беспорядков силы в полном объеме, а также что израильская тюремная служба будет использовать все средства в ее распоряжении для восстановления порядка.

Политик добавил, что он намерен ужесточить условия содержания палестинских заключенных до "необходимого минимума". Он объявил об изменении условий в начале года.

"Никакая угроза или давление со стороны террористов не отвлечет меня от моего решения действовать, чтобы изменить условия заключения", - говорится в заявлении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK