Видео: Босс Шоврим Штика "избивает палестинца"

Видео: Босс Шоврим Штика "избивает палестинца"

Левацкая организация Шоврим Штика опубликовала видео на котором, по ее утверждению, запечатлено избиение палестинского демонстранта ее пресс-представителем, Дином Иссахаровым.




Ранее офис генерального прокурора Израиля определил, что Иссахаров лгал под присягой, показав, что избил палестинца в Хевроне весной 2014 года.

Палестинец, якобы “избитый” Иссахаровым, Хуссан Джулани, заявил, что его никто не трогал.

После этого дело против Иссахарова было закрыто.

Теперь Шоврим Штика публикуют видео, на котором виден палестинец с синяками, которого ведет Иссахаров. Организация утверждает, что его, а не Хуссана побил Иссахаров. Эпизод случился через месяц после инцидента с Хуссаном.

На видео также можно заметить Рувена Сильверстоуна, одинокого солдата из Лондона. Шоврим Штика утверждают, что он может подтвердить показания Иссахарова, но прокуратура пока его не допросила.

Иссахаров утверждает, что палестинца "избили и не допросили".

Теперь офис генпрокурора, по всей видимости, будет вынужден заново расследовать утверждения Иссахарова - поскольку речь идет о другом инциденте.

Видео было снято палестинским оператором из другой анти-израильской организации, Бецелем. Тот полагал, что в нем нет “ничего драматического”, и потому не публиковал его. После того, как прокуратура закрыла дело против Иссахарова, оператор “вспомнил” о съемке и передал материалы Шоврим Штика.

Директор Шоврим Штика Авнер Гварияху выступил со следующим заявлением: “Когда нас атакуют крайне-правые и обзывают нас предателями и лжецами - это одно дело. Но когда офис государственного прокурора принимает решение, основываясь на постыдном и халатном расследовании и выносит постановление о том, что Дин Иссахаров - лжец - это нечто совершенно другое, каждый гражданин Израиля должен прийти от этого в ужас. Прокуратура должна осудить это политическое преследование, которое инициировала министр юстиции. Тот факт, что правда была опубликована только благодаря тому, что Шоврим Штика провели собственное расследование, длившееся четыре дня - после того, как правоохранительные органы потратили на следствие полгода - шокирует”.

Ранее заместитель генпрокурора Нирит Литман заявила, что дело против Иссахарова не будет заново открываться и повторному расследованию не подлежит. Она заявила, что расследовали конкретный инцидент, и “запоздалые утверждения не имеют значения”, и “наше заключение остается в силе”.

Между тем, организация “Милуимниким БэХазит” опубликовала видео, в котором резервист Ури Брахия говорит: “Я был сержантом Иссахарова на протяжении всего периода его службы в Хевроне. Нет никаких оснований под его заявлениями. Все это - одна большая ложь”.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK