ХАМАС - израильтянам: Вы не покините свои бомбоубежища

ХАМАС - израильтянам: Вы не покините свои бомбоубежища

В пятницу, ХАМАС снял и опубликовал видео-предупреждение Израилю: "С вашей агрессивностью вы никогда не покинете бомбоубежища".

В четверг, ХАМАС выпустил аналогичный ролик, призывающий Израиль и на иврите, и на арабском: "…мы рекомендуем, чтобы вы понимали нас правильно - ошибки не улучшат ситуацию".

Видео было выпущено на фоне противостояния Израилем и ХАМАСом, после того, как две ракеты, выпущенные из Газы, во вторник вечером уничтожили дом в Беэр-Шеве. Еще одна ракета, выпущенная к морю, упала на берег Гуш-Дана, пишет IsraelNationalNews.

В субботу израильские истребители атаковали группу палестинцев, которые запускали зажигательные шары. Информация о ранениях не поступала, а по информации пресс-секретаря ЦАХАЛ воздушный шар спровоцировал две вспышки на юге Израиля.

Около 10 тыс. арабов также приняли участие в беспорядках вдоль пограничного забора в Газе в пятницу. В отличие от предыдущих беспорядков, большинство участников остались на территории Газы и не пытались добраться до забора - ХАМАС действовал сдержанно.

"Было еще несколько инцидентов со взрывными устройствами, гранатами, и т. д. ЦАХАЛ действовал, чтобы помешать им", - сказал пресс-секретарь ЦАХАЛ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK