ПА предупредили не продвигать антиизраильскую резолюцию

ПА предупредили не продвигать антиизраильскую резолюцию

Власти Египта и США предупредили руководство Палестинской Автономии не делать никаких шагов в СБ ООН для продвижения антиизраильской резолюции до президентских выборов в Штатах. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник ПА в четверг, 20 октября.

Представитель ПА отметил, что сообщения от вышеуказанных государств были посланы как напрямую так и косвенно через западных и арабских посредников. В посланиях подчеркивалось, что до президентских выборов в США, которые состоятся 8 ноября, Вашингтон будет запрещать любую резолюцию касательно палестино-израильского вопроса. Также это касается и израильской поселенческой деятельности в Иудее и Самарии.

Помощники председателя ПА Махмуда Аббаса заявили, что недавние обсуждения с западными официальными лицами, в том числе и с госсекретарем США Джоном Керри не впечатлили палестинцев: то, что администрация Белого дома намеревается принять меры касательно палестино-израильского конфликта или же то, что США собирается одобрить резолюцию СБ ООН.

“У нас нет никаких иллюзий и никаких ожиданий того, что США не будут накладывать вето или в другом случае торпедировать любые резолюции СБ ООН. Мы не слышали ни одного готового плана или же предложения для решения конфликта. Все что мы слышали - были лишь идеи”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK