Высокопоставленный израильский чиновник поздравил Аббаса

Высокопоставленный израильский чиновник поздравил Аббаса

Высокопоставленный израильский военный чиновник позвонил председателю Палестинской автономии Махмуду Аббасу с поздравлениями по случаю одного из крупнейших мусульманских праздников.

Как сообщает палестинский портал WAFA, вечером в понедельник координатор деятельности правительства на территориях генерал-майор Камиль Абу Рокон, отвечающий на поддержку связей с палестинцами, позвонил Абу Мазену и поздравил его с Ид аль-Адха (Курбан-Байрам).

Другие детали их беседы не приводятся.

В КОГАТ эту информацию пока что не подтвердили.

Стоит отметить, что палестинские СМИ крайне редко сообщают о переговорах Аббаса с израильскими чиновниками. В последний раз это было еще в июне, когда президент Реувен Ривлин поздравил раиса с окончанием священного для мусульман месяца Рамадан.

Напомним, что в Ид аль-Адха, который тюркские народы называют Курбан-Байрам, мусульмане всего мира совершают ежегодный хадж в Мекку. Праздник приурочен к готовности Ибрахима (Авраама) принести своего сына в жертву Господу.

По этому поводу 20 августа арабские жители Израиля, Газы, Иудеи и Самарии начали празднования. Продлится Ид аль-Адха до исхода субботы, 25 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK