ХАМАС разогнал мирную демонстрацию в Газе

ХАМАС разогнал мирную демонстрацию в Газе

Подпольные оперативники ХАМАСа напали на палестинских демонстраторов во время марша, который собрался в центре Газы на площади Аль-Сарайя в понедельник.

Об этом в четверг, 21 июня сообщает The Jerusalem Post.

По данным издания, демонстрация была частью инициативы "Движения заключенных", призванной положить конец противостоянию между ХАМАСом, террористическим режимом Газы, и ФАТХ, правящей партией Палестинский Автономии на Западном Берегу.

Более тысячи участников, в основном из семей заключенных, приняли участие в мирном марше, требуя положить конец размолвке правящих палестинских сил и устранить целый ряд санкций, которыми обложил лидер ПА Махмуд Аббас жителей анклава в апреле.

Один из организаторов демонстрации заявил в интервью The Media Line, что были приглашены семьи из всех палестинских политических партий. Протестующий далее пояснил, что организаторы потратили одну неделю, пытаясь получить официальное разрешение на мероприятие от властей ХАМАСа.

Начальник безопасности ХАМАСа Тафик Абу Наим в свою очередь отметил, что руководство не планировало разгонять демонстрантов и не подсылало своих оперативников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK