ХАМАС: “Иерусалимская интифада” положит конец оккупации

ХАМАС: “Иерусалимская интифада” положит конец оккупации

Для того чтобы остановить оккупацию палестинских территорий и совершение преступлений против палестинцев будет достаточно продолжить “Иерусалимскую интифаду”. Такое заявление сделал член законодательного совета ПА от ХАМАСа Юсеф аль-Шарафи.

В Газе прошел народный марш в знак протеста против израильского “закона муэдзинов”, запрещающего утренние призывы к молитвам в мечетях Иерусалима через громкоговоритель, а также в поддержку “Иерусалимской интифады”.

В ходе своего выступления Аль-Шарафи поприветствовал арабских жителей Иерусалима, тех мучеников и раненных в результате их стойкость перед лицом израильской оккупации.

Он также похвалил депутата Кнессета от Объединенного арабского списка Ахмеда Тиби, который исполнил призыв к мусульманской молитве (азан) прямо в зале заседаний.

Напомним, что на прошлой неделе Кабинет министров одобрил закон о запрете использования громкоговорителей для призыва на молитвы в мечетях.

Закон был поддержан премьер-министром Биньямином Нетаниягу. Нетаниягу
призывов к молитвам. Это - общепринятая практика во многих европейских городах. Законопроект отражает взгляд на жизнь, согласно которому свобода религий не должна вредить качеству жизни”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK