Иран поставляет "Хизбалле" оружие для войны с Израилем

Иран поставляет "Хизбалле" оружие для войны с Израилем

В последнее время наблюдается значительная активизация иранской активности по модернизации арсенала "Хизбаллы", сообщает в субботу, 20 октября The Jerusalem Post со ссылкой на репортаж телеканала Fox News.

По данным западной разведки, на этой неделе иранский грузовой самолет доставил через Дамаск в Бейрут партию систем спутникового наведения ракет.

Уточняется, что авиарейс QFZ-9950 иранской авиакомпании Fars Air Qeshm доставил GPS-системы для модернизации ракет и другие вооружения для ливанской террористической группировки.

"Один из иранских самолетов прибыл в Ливан три дня назад. Западные источники в разведке заявили, что иранский самолет доставил компоненты для вооружений, в том числе GPS-устройства для создания высокоточного оружия на иранских заводах в Ливане" – говорится в сообщении.

Boeing 747 вылетел из Тегерана в Дамаск, оттуда прибыл в Бейрут, а затем вернулся в Тегеран через Доху (Катар), отмечает источник издания.

Напомним, ранее премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил о наличии на территории Ливана "скрытых объектов с иранскими ракетами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK