Пятничный "марш возвращения" стал самым спокойным

Пятничный "марш возвращения" стал самым спокойным

Прошло много времени с тех пор, как ХАМАС и Израиль остались довольны результатом продолжающихся протестов вдоль границы с Газой, однако обе стороны вновь заявляют о своих "достижениях" в событиях вдоль пограничного забора.

Как передает в субботу, 20 октября The Times of Israel, пятничный "марш возвращения" стал самым спокойным и сдержанным за последние 7 месяцев.

В Израиле сотрудники службы безопасности подчеркнули, что явка демонстрантов была относительно низкой и что в последние месяцы в протестах вдоль границы наблюдался самый низкий уровень насилия.

Чиновники сообщили израильским СМИ, что в целях предотвращения насилия ХАМАС принял меры по сдерживанию демонстрантов в пятницу и даже разместил охранников возле границы, чтобы не дать добраться до пограничного забора.

"Большинство протестов остались на территории Газы, и почти никто не пытался добраться до ограды. Было еще несколько инцидентов с взрывными устройствами, гранатами, попытками прорваться. Силы ЦАХАЛ действовали, чтобы помешать им", - говорится в заявлении армии.

В пресс-службе ЦАХАЛа добавили, что ХАМАС выступил сдержанно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK