В Беэр-Шеве сорван масштабный теракт

В Беэр-Шеве сорван масштабный теракт

ШАБАК арестовал четырех человек в прошлом месяце по подозрению в планировании крупномасштабной террористической атаки в зале для проведения различных мероприятий в Беэр-Шеве и похищение солдата ЦАХАЛа, как стало известно в четверг, 20 октября.

Согласно обвинительному заключению, выданному против четырех арестованных, они планировали кинуть гранаты в толпу танцующих в зале для торжеств "Нарния" и использовать оружие, которое они прятали в мусорных баках в преддверии нападения.

Кроме того, они начали накапливать средства для совершения отдельной атаки с участием похищения солдата ЦАХАЛа с центральной автобусной станции города, они намеревались убить солдата и использовать его останки для переговоров с Израилем.

Члены группировки были арестованы, прежде чем им удалось приобрести необходимое оружие для осуществления атаки. Тем не менее, в ходе расследования выяснилось, что они снимали квартиру в районе, в котором они могли планировать нападение и в котором они намеревались убить похищенного солдата.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK