Либерман представил политику в отношении ХАМАСа

Либерман представил политику в отношении ХАМАСа

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман опубликовал в facebook пост с описанием своей политики в отношении террористического движения ХАМАСа.

Либерман сообщил: “Конечная цель - свержение ХАМАСа. В противном случае ХАМАС просто поменяет свою шкуру и вернется”.

Либерман пишет: “С момента эвакуации в 2005 году израильская публика спрашивает себя и кабинет безопасности - что, в конце концов произойдет с Газой. Есть ли решение? Каков наш сценарий развязки для Газы - района площадью 365 квадратных километров с двумя миллионами обитателей, одного из самых перенаселенных мест в мире”.

Либерман объяснил, что целью является “отстранить ХАМАС от власти, или вынудить его к изменению подхода, то есть, признать право Израиля на существование и принять принципы реконструкции в обмен на разоружение”.

Либерман говорит, что есть два способа достижения этой цели - военная кампания в которой Израиль заплатит высокую цену жизнями своих солдат или же создание ситуации в которой население Газы само сбросит ХАМАС.

Либерман пишет: “Они никогда не будут сионистами, но они предпочтут блага экономического сотрудничества и лучший уровень жизни в Газе непрекращающейся конфронтации, результатом которой являются страдания большинства населения Газы”.

Либерман напомнил: “До соглашений Осло в промышленных зонах Карни и Эрез процветали 80 фабрик, 90 тысяч палестинцев работали в Израиле. Это - риск безопасности, на который мы сегодня не можем пойти, но в случае, если в Газе появится руководство, которому важны экономика и благосостояние людей, а не подстрекательство и террор, можно будет создать совершенно иную реальность - экономический импульс, процветание и хороший рост по обеим сторонам границы”.

Либерман также пишет: “С момента начала моей службы в качестве министра обороны я провожу сбалансированную, серьезную и ответственную политику, характеризующуюся сильной и целенаправленной активностью, не зависящую от того или другого заголовка в газетах или от опросов общественного мнения. Надо понимать, что существует много инициатив - Египет, ООН, американцы и европейцы. Но при всем нашем уважении к инициативам и инициаторам, мы будем следовать исключительно в соответствие с реалиями на местах и исходя из израильских интересов”.

Между тем, министр образования Израиля Нафтали Беннет продолжает критиковать политику правительства, членом которого является.

Беннет заявил: “Даже сегодня ХАМАС все еще небольшая и не очень сильная организация, но если мы зажмурим глаза сегодня, завтра ХАМАС будет угрожать десятками тысяч ракет всему Израилю, и я к такому не готов. Я - против сухопутного вторжения. но есть другие пути уничтожения террора ХАМАСа. Невозможна ситуация, когда после 140 дней террора ракет и воздушных шаров они свистят, а мы становимся по стойке “смирно”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK