Трамп: премьер-министра Израиля будут звать Мохаммед

Трамп: премьер-министра Израиля будут звать Мохаммед

По сообщениям, президент США Дональд Трамп сказал в июне королю Иордании Абдалле II, что через несколько лет Израиль может иметь премьер-министра Мохаммеда.

Об этом в понедельник, 20 августа сообщает 10-й канал ИТВ, передает i24NEWS.

"Если через несколько лет израильтяне и палестинцы достигнут состояния одного двухнационального государства, то имя премьер-министра будет Мохаммед", - заявил Трамп.

Комментарии, по-видимому, были сделаны, в конце июня, когда американский президент принял короля Абдаллу II и его супругу в Белом доме, когда администрация Трампа готовилась обнародывать свой долгожданный мирный план в отношении израильско-палестинского конфликта.

Отметим, что данная информация была получена от двух французских дипломатов, приближенных к министру иностранных дел Франции Жан-Иву Ле Дриану, с которым Трамп встретился в Аммане 2 августа.

Также эти сообщения были подтверждены бывшим высокопоставленным должностным лицом Белого дома и израильскими источниками.

Данное заявление лидер США сделал в то время, когда иорданский король объяснил, что палестинцы разочаровываются перспективой решением двух государств.

"Многие молодые палестинцы не поддерживают принцип "два государства для двух народов". Они выступают за создание двунационального государства, в котором арабы и евреи имели бы равные права", - сказал Абдалла своему американскому коллеге.

По данным телеканала, Трамп ответил, что "в этом случае государство Израиль утратит свой еврейский характер".

"Если моему правительству не удастся это сделать, то это уже не сможет сделать никто", - добавил глава Белого дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK