Хизбалла взломала камеры безопасности Минобороны Израиля

Хизбалла взломала камеры безопасности Минобороны Израиля

Хакерам ливанской шиитской группировки "Хизбалла" удалось взломать множество камер безопасности в Израиле, включая и расположенные на стратегических объектах. Об этом сообщила газета "Маарив", ссылаясь на объявление телеканала организации.

Согласно этой информации, крылу группировки, "Кадимон", удалось перехватить изображение, передаваемое многими камерами внешнего наблюдения. Среди них и расположеные на министерстве обороны в Тель-Авиве.

Это первый случай, когда организация подтвердила слухи в ливанской прессе о внедрении в чувствительные для Израиля места.

В качестве подтверждения этой информации были продемонстрированы две видеозаписи: на одной видно прохожих на улице, а на второй – группу людей в небольшом кафе. Кроме этого, были показаны кадры, снятые в помещении с израильскими флагами. Однако, где именно велась запись, как и ее подлинность остается неопределенным.

"В 2015 году нам удалось взломать более 5 000 израильских сайтов, включая и связанные с израильскими силами безопасности", - сказал член "Кадимон" в интервью телеканалу "Аль-Манар".

В Израиле на подобные заявления никак не отреагировали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK