Сирия обвинила Израиль в авиа-ударах возле Дамаска

Сирия обвинила Израиль в авиа-ударах возле Дамаска

Сирийские государственные СМИ в воскресенье обвинили Израиль в проведении редкой дневной ракетной атаки к югу от Дамаска, сообщает The Times of Israel.

Израильские военные отказались комментировать данное заявление.

Военный источник заявил сирийскому агентству SANA, что военные системы противовоздушной обороны "эффективно противодействовали" предстоящему израильскому нападению и "препятствовали достижению его целей".

Оборонные аналитики обычно отклоняют обычные заявления сирийских военных об успешном перехвате как преувеличения или откровенные ложные заявления.

Предполагаемый удар произошел через несколько часов после того, как иранский грузовой самолет приземлился в международном аэропорту Дамаска. Израильские и американские представители министерства обороны заявили, что эти типы якобы гражданских грузовых самолетов используются для перевозки современного вооружения из Тегерана проиранским ополченцам, сражающимся в Сирии, включая террористическую группу "Хизбалла".



В течение многих лет Израиль наносил авиаудары по иранским целям и целям "Хизбаллы" в Сирии, которые он рассматривает как угрозы национальной безопасности.

На прошлой неделе в воскресенье заседании кабинета министров в Иерусалиме премьер-министр Биньямин Нетаниягу подтвердил, что Израиль произвел удары с воздуха по иранским целям в Сирии в течение выходных, в результате которых были разрушены оружейные хранилища в аэропорту Дамаска.

"Армия обороны Израиля атаковала сотни целей Ирана и "Хизбалы"", - сказал тогда глава правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK