Израиль предложил ООП автономию в Восточном Иерусалиме

Израиль предложил ООП автономию в Восточном Иерусалиме

Кувейтская газета Al-Jarida, со ссылкой на израильские источники, распространила сообщение о том, что Израиль предложил ООП "автономию" в Восточном Иерусалиме.

Израиль готов пойти на создание "общинной полиции", которая будет отвечать за поддержание общественного порядка и предотвращение терактов против евреев в лагерях беженцев и арабских кварталах.

В обмен Израиль обещает воздерживаться от операций в Старом Городе, Шуафат и Аната без предварительного согласования с ООП.

Израиль намерен предоставить указанную "автономию" во всем, что касается поддержания общественного порядка в Восточном Иерусалиме и прилегающих деревнях, при координации с израильскими службами безопасности.

Официальные представители в Восточном Иерусалиме сообщили газете, что в настоящее время израильские предложение изучаются ими и будут переданы Махмуду Аббасу.

По версии газеты, Израиль с помощью подобных мер надеется сократить количество палестинских атак в Иерусалиме и снизить уровень напряженности в Старом Городе.

Израильский представитель в разговоре с корреспондентом Al-Jarida признал, что речь идет о признании раздела города, объявленного "вечной и неделимой столицей Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK