Мирный план Трампа не предусматривает эвакуации поселений

Мирный план Трампа не предусматривает эвакуации поселений

Второй канал израильского ТВ в ночь на 19 ноября сообщил, что новый мирный план президента Дональда Трампа предусматривает создание независимого и жизнеспособного Палестинского государства, границы которого не обязательно будут совпадать с границами 1967 года.

На основании данных израильских источников второй канал сообщил, что Трамп предложит палестинцам провозгласить независимость, после чего США признают новое государство. Палестинцы также получат сотни миллионов долларов от суннитских арабских государств в качестве экономической помощи.

В дополнение к этому, Соединенные Штаты согласятся с принципом обмена территориями. Такие обмены не обязательно должны базироваться на “границах 1967 года”. План также учитывает нужды безопасности евреев и арабов. На данном этапе не предусматривается эвакуации ни евреев, ни арабов.

Проблема Иерусалима в рамках данного плана еще не будет решена. Также переносится на более поздний срок перевод американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Белый Дом опроверг информацию второго канала. В его заявлении говорится: “Существуют постоянные спекуляции и догадки о том, над чем мы работаем, и этот репортаж не добавляет ничего нового. Это - не точное отражение происходящего, это, скорее - смесь возможностей и идей, которые существуют на протяжении десятилетий.

То, что мы можем сказать - идет продуктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами и мы найдем новый подход к проблеме с тем, чтобы построить надежный, крепкий мир. Мы не намерены навязывать искусственные временные рамки, и у нас нет немедленных планов. Как мы уже заявляли , наша задача - способствовать диалогу между палестинцами и израильтянами, а не навязывать им что бы то ни было”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK