Автономия заплатит десятки миллионов семьям жертв теракта

Автономия заплатит десятки миллионов семьям жертв теракта

Окружной суд Иерусалима принял решение, согласно которому Палестинская автономия должна выплатить компенсацию в размере 62 миллиона долларов семьям жертв теракта, совершенного на шоссе№443 в 2001 году.

Палестинские террористы - Ахмалд Талеб Мустаф Баргути (племянник Маруана Баргути), Мухаммед Рахман Салем Мецалах, Хусам Шехада догнали на своем автомобиле машину с израильтянами Шарон и Янивом Бен Шалом и Дороном Севери. Израильтяне, вместе с маленькими детьми, возвращались из центральной части Израиля в Иерусалим. Террористы открыли по ним огонь. Два ребенка, Эфрат и Шахар Бен Шалом были спасены матерью, которая закрыла их своим телом. Сирот воспитала сестра матери, Оделия Моше-Бен Шалом и ее муж, Ацмон Моше.

Суд постановил, что каждому из наследников полагается выплатить по 10 миллионов шекелей, каждой сироте - по шесть миллионов и каждому родителю жертв - по 5 миллионов шекелей.

Палестинская автономия признана пособником в совершении теракта.

Судьи постановили, что поскольку существует отличие между автономией и непосредственными исполнителями теракта, Палестинская автономия обязуется выплатить 40% от всей суммы иска. Оставшуюся часть должны заплатить террористы.

В постановлении суда говорится: “Палестинская автономия несет ответственность и как пособник, и как подстрекатель к теракту, и за проявление халатности, и за предоставление оружия и финансирование тех, кто совершил эту атаку”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK