Офицеров, убивших "психбольного" террориста, не накажут

Офицеров, убивших "психбольного" террориста, не накажут

В израильской полиции заступились за офицеров, открывших огонь на поражение по Ахмаду Мухаммаду Махамиду, который в пятницу попытался совершить теракт в мусульманском районе Иерусалима.

Напомним, что араб напал с ножом на увлекшегося перепиской по сотовому полицейского, но завершить начатое ему не дали сослуживцы офицера. Махамид скончался на месте, а позже его родственники заявили, что он не террорист, а просто психически неуравновешенный, и вообще его можно было не убивать, а нейтрализовать, выстрелив, например, в ногу.

Однако в полиции на это смотрят по-своему.

"Никому не стоит ждать от офицеров, что им будет известно о душевном расстройстве атакующего их ножом террориста", - цитирует 2-ой канал ИТВ свой источник в правоохранительных органах.

По его словам, предварительное расследование инцидента показало, что реакция офицеров была оперативной и верной и предотвратила дальнейшие потери.

Однако использование мобильного устройства во время службы является грубым нарушением устава. Вероятно, Махамид посчитал отвлекшегося полицейского "слабым звеном" и поэтому решил напасть именно на него.

Напомним, что мэр и муниципалитет Умм аль-Фахма, выходцем которого был нападавший, обвинили полицию в применении чрезмерной силы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK