Семья террориста из Иерусалима: он был душевно болен

Семья террориста из Иерусалима: он был душевно болен

Семья Ахмада Мухаммада Махамида, который вчера вечером атаковал сотрудников полиции в районе Львиных ворот в Иерусалиме, утверждает, что он был не террористом, а страдающим от психических расстройств человеком.

"Он страдал от психического заболевания и несколько раз пытался совершить самоубийство. Мы не знали, что в эту пятницу он отправится в мечеть Аль-Акса. Обычно он не ходит туда. Мой брат – психически больной человек, который никогда не думал о том, чтобы навредить другим людям … Мы даже сначала подумали, что его опознали по ошибке. Мой брат не террорист. Всегда надо учитывать психическое состояние человека, а не делать далекие от истины выводы", - сказал его брат Насим в интервью порталу Ynet.

Кроме того, родственники убитого террориста считают, что примененная к нему мера была чрезмерной.

"Полицейские могли не убивать его. Они могли выстрелить ему в ногу", - утверждают они.

Дядя подозреваемого Мустафа Махамид также выразил обеспокоенность в связи с поступком своего племянника.

"Он на самом деле не религиозный человек и не привык ходить в мечеть Аль-Акса, поэтому услышать об этом инциденте было весьма неожиданно. Кроме того, на видеозаписи случившегося видно, что предотвратить атаку можно было без стрельбы. Вокруг находились десятки полицейских, которые могли поймать его или нейтрализовать, не убивая. Но нажать на курок – это самый простой вариант", - сказал дядя террориста.

Мустафа Махамид напомнил о другом инциденте – когда несколько месяцев назад в Хадере 40-летний мужчина врезался в полицейский участок на автомобиле и угрожал офицерам. Однако он остался жив.

"Мы видели инцидент в Хадере с парнем, который угрожал переехать полицейских. Несмотря на то, что он был опасен, они не причинили ему вреда, позволив ему проклинать себя и угрожать. Однако, если бы на его месте был араб, они бы сразу достали оружие", - цитирует его Ynet.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK