Теракт в Отниэле: убита медсестра больницы Сорока

Теракт в Отниэле: убита медсестра больницы Сорока

Израильские СМИ сообщают подробности об израильтянке, погибшей в результате террористической атаки в Отниэль 17 января.

38-летняя Дафна Меир, мать шестерых детей, работала медсестрой в больнице Сорока, Беэр-Шева.

У Меир остались муж, Натан и шесть детей в возрасте от четырех до 15 лет. Из шести детей двое - приемные. Похороны Дафны состоятся в 11:00 в Иерусалиме.

В момент нападения террориста три дочери находились дома. Одна из них стала свидетельницей атаки. Она вызвала помощь, крича в телефон "Мою маму зарезали, зарезали!"

Доктор Ахмед Насер, доктор в отделении нейрохирургии госпиталя Сорока, хорошо знавший Дафну Меир и друживший с ней сказал: "Дафна была очень особенным человеком, и нас связывала особая связь. Она всегда и во всем помогала мне. Она была моим лучшим другом в отделении. Мое сердце разорвано. Эта потеря, которую невозможно восполнить. Для Дафны не имело значения, кто перед ней. Она относилась ко всем с одинаковой добротой. Она не заслужила смерти".

В заявлении госпиталя Сорока говорится: "Мы склоняем голову и разделяет скорбь семьи Дафны Меир. Она работала медсестрой в неврологическом отделении. Она была профессионалом, которого любил и коллектив, и пациенты. Она отдавала всю себя другим - и в работе, и в частной жизни".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK