"Переезд посольства США в Иерусалим - объявление войны"

"Переезд посольства США в Иерусалим - объявление войны"

В ходе своей еженедельной проповеди имам мечети Аль-Акса и глава Верховного мусульманского совета шейх Икрима Саид Сабри раскритиковал избранного президента США Дональда Трампа за его готовность перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.

"Переезд посольства США из Тель-Авива в оккупированный Иерусалим будет объявлением и декларацией войны против арабов и мусульман", - приводит перевод отрывка его пятничной проповеди Маор Цемах.

Цемах является председателем организации "Лах Йерушалаим", главной целью которой является провозглашение суверенитета Еврейского государства по всей территории Иерусалима.

Шейх Сабри назвал решение Трампа перенести американское посольство в Иерусалим эквивалентным признанию его столицей Израиля, поэтому он призвал мусульман Иудеи, Самарии и Иерусалима к соответствующим действиям.

"Мы привыкли говорить, что Аль-Акса в опасности, но это реальная угроза! Недавно оккупанты без каких-либо договоренностей с Вакфом добавили еще один час для посещения Храмовой Горы евреями. Это решение увеличит как число часов, в которые на нас нападают, так и количество нападающих", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK