Маген Давид: Красный Полумесяц - соучастник террора

Маген Давид: Красный Полумесяц - соучастник террора

Маген Давид Адом, министерство иностранных дел Израиля и офис премьер-министра Израиля потребовали расследования деятельности палестинского Красного Полумесяца.

Израильтяне обвиняют палестинских врачей в неоказании помощи израильским жертвам теракта в Отниэль в пятницу, 13 ноября.

Маген Давид Адом утверждает, что в его распоряжении есть запись разговора Двира Литмана с членом семьи сразу после теракта. Литман говорит, что к месту происшествия подъехала палестинская скорая помощь - но уехала, не оказав помощи раненным. Палестинцы также никому не сообщили о происшедшем.

В результате полученных ранений отец, Яков Литман и сын, Натаниэль Литман, скончались.

Директор Маген Давид Эли Бин заявил, что речь идет о бесчестном поведении: "Они нарушили клятву Гиппократа, они просто повели себя не по людски. Они первыми оказались на месте преступления, они были там достаточно долго, они видели, как раненные истекают кровью до смерти, и они не помогли им и не сообщили нам. Они бросили раненных на произвол судьбы. Это - настоящее соучастие в терроре".

Маген Давид Адом и палестинский Красный Полумесяц на протяжении многих лет сотрудничают. Бин говорит: "Мы всегда помогали раненным палестинцам, а они - раненным израильтянам, но в этот раз они не сделали ничего. То, что они бросили раненных - красная черта, и мы не можем с этим смириться".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK